Navigation
6. Damen
#
Trainer
Britta Schäfer
Spielberichte / Vorberichte
#1

AstroLadies 6

In der vergangenen Spielzeit hat es für das damals 5. Damenteam leider nur für wenige Siege gereicht. Trotzdem fand das bunt gemischte Team im Laufe der Saison immer besser zusammen. Die Endergebnisse spiegelten oft nicht d...

#1

AstroLadies 6

In der vergangenen Spielzeit hat es für das damals 5. Damenteam leider nur für wenige Siege gereicht. Trotzdem fand das bunt gemischte Team im Laufe der Saison immer besser zusammen. Die Endergebnisse spiegelten oft nicht d...

Senioren Damen
Trainingsplan gilt ab dem 24.8.2020
Mannschaft Liga zuständig E-Mail Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
Damen 1 RLD Michael Minnerop, Sebastian Meichsner Damen@VfLAstroStars.de 20-22 Rundsporthalle 1/3 20-22 Maria-Sibylla-Merian 20-22 Rundsporthalle
Damen 2 OL1D Raphael Bals, Martin Schwarz Damen@VfLAstroStars.de 20-22 Rundsporthalle 1/3 20-22 Maria-Sibylla-Merian 1/3 20-22 Matthias-Claudius
Damen 3 LL4D Martin Schwarz, Rainer Overhage Damen@VfLAstroStars.de 20-22 Rundsporthalle 1/3 20-22 Matthias-Claudius
Damen 4 LL4D Silke Sondermann, Kirsten Stopp Damen@VfLAstroStars.de 20-22 Goetheschule
Damen 5 BeL7D Hasan Simsek Damen@VfLAstroStars.de 18-20 Moritz-Fiege-Straße 1/3 20 - 22 Graf-Engelbert 1/3
Senioren Herren
Trainingsplan gilt ab dem 24.8.2020
Mannschaft Liga zuständig E-Mail Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
Herren 1 2.BL ProB Felix Banobre, Petar Topalski 18-20 Rundsporthalle 20-22 Rundsporthalle 18-20 Rundsporthalle 18-20 Rundsporthalle 18-20 Rundsporthalle
Herren 2 OL3H Benedikt Franke Herren@VfLAstroStars.de 20-22 Maria-Sibylla-Merian 1/3 20-22 Rundsporthalle 1/3 20-22 Maria-Sibylla-Merian
Herren 3 LL5H Forood Tamjidi Herren@VfLAstroStars.de 20-22 Maria-Sibylla-Merian 1/3 20-22 Rundsporthalle 1/3 18-20 Maria-Sibylla-Merian
Herren 4 LL5H Patrick Schäfer, Niklas Brodowski Herren@VfLAstroStars.de 20-22 Goetheschule 20-22 Moritz-Fiege-Straße 2-fach 18-20 Goetheschule
Herren 5 BeL9H Carsten Widera Trombach, Steffen Masche Herren@VfLAstroStars.de 20-22 Moritz-Fiege-Straße 1/3 20-22 Moritz-Fiege-Straße 2-fach
Herren 6 KL Bochum Jonas Vogt Herren@VfLAstroStars.de 18 - 20 Goetheschule 20-22 Moritz-Fiege-Straße 1/3
Herren 7 KL Bochum Christoph Laganke Simon Ellinger Herren@VfLAstroStars.de 20-22 Moritz-Fiege-Straße 1/3
Herren 8 KL Bochum Michael Lückenbach, Max Bergmann Herren@VfLAstroStars.de 20-22 Moritz-Fiege-Straße 1/3 20-22 Lohring 1/3
Herren 9 KL Bochum Jörg Krall Herren@VfLAstroStars.de 18-20 Rundsporthalle 1/3 20-22 Moritz-Fiege-Straße 1/3
Herren 10 KL Bochum Michael Minnerop Herren@VfLAstroStars.de 20-22 Lohring 1/3
Hobbies 1 kein Spielbetrieb Simon Ellinger Herren@VfLAstroStars.de 19-21 Frauenlobstraße
Jugendbundesliga
Trainingsplan gilt ab dem 24.8.2020
Mannschaft Liga zuständig E-Mail Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
Basket RuhrGirls WNBL Uli Overhoff, Raphael Bals Maedchen@VfLAstroStars.de 18 - 20 Maria Sibylla Merian
Metropol NBBL Gary Johnson, Petar Topalski Jungen@VfLAstroStars.de 20 - 22 Rundsporthalle
Metropol Young Stars JBBL Felix Engel, Nils Stachowiak, Karsten Gasper Jungen@VfLAstroStars.de 18-20 Rundsporthalle
Jugend Männlich
Trainingsplan gilt ab dem 24.8.2020
Mannschaft Liga zuständig E-Mail Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
U18M-1 JRLU18M Dirk Winkler Jungen@VfLAstroStars.de 18-20 Maria-Sibylla-Merian 1/3 20-22 Rundsporthalle 1/3
U18M-2 JOL4U18M Marcin Fliegenschmidt Jungen@VfLAstroStars.de 18-20 Maria-Sibylla-Merian 1/3 18-20 Lohring 1/3
U16M-1 JRLU16M Niklas Brodowski Jungen@VfLAstroStars.de 16-18 Rundsporthalle 1/3 18-20 Moritz-Fiege-Straße 1/3
U16M-2 JLL3U16M Niklas Brodowski, Patrick Rupio Jungen@VfLAstroStars.de 18-20 Moritz-Fiege-Straße 1/3 16 - 18 Rundsporthalle 1/3
U16M-3 KLU16M Niklas Brodowski, Joel Sökeland Jungen@VfLAstroStars.de 18-20 Moritz-Fiege-Straße 1/3 18-20 Akademiestraße
U14M-1 JRLU14o Lisa Kullik Lotta Morsbach Jungen@VfLAstroStars.de 18-20 Lohring 1/3 16-18 Rundsporthalle 1/3
U14M-2 JLL3U14o Pascal Thevapalasuntheran, Olaf Krüger Jungen@VfLAstroStars.de 16-18 Lohring 1/3 16-18 Rundsporthalle 1/3
U14M-3 KLU14o Leo Potjans, Lilli Mooshage, Vincent Riedrich Jungen@VfLAstroStars.de 18-20 Lohring 1/3 16-18 Lohring 1/3
U14M-4 KLU14o Leo Potjans, Lilli Mooshage, Vincent Riedrich Jungen@VfLAstroStars.de 18-20 Moritz-Fiege-Straße 1/3 16-18 Lohring 1/3
U12M-1 JRL2U12o Yannik Rupprecht, Felix Engel Jungen@VfLAstroStars.de 16-18 Rundsporthalle 1/3 16-18 Rundsporthalle 1/3
U12M-2 JOL3U12o Marcin Fliegenschmidt Jungen@VfLAstroStars.de 16:30-18 Maria-Sibylla-Merian 1/3 16:30 - 18 Lohring 1/3
U12M-3 Kreis Bochum Lars Kamp, Lasse Bungart Jungen@VfLAstroStars.de 16-18 Rundsporthalle 1/3 16-18 Rundsporthalle 1/3
U10M-1 JOL4U10o Michael Minnerop, Kim Franze Jungen@VfLAstroStars.de 16-18 Lohring 1/3 16-18 Lohring 1/3
U10M-2 KLU10o Martina Mohr Jungen@VfLAstroStars.de 16-18 Lohring 1/3 16-18 Lohring 1/3
U10M-3 KLU10o Marius Behr Jungen@VfLAstroStars.de
Jugend Weiblich
Trainingsplan gilt ab dem 24.8.2020
Mannschaft Liga zuständig E-Mail Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
U18W-1 JRLU18W Martin Schwarz, Rainer Overhage Maedchen@VfLAstroStars.de 18-20 Moritz-Fiege-Straße 1/3 18-20 Maria Sibylla Merian 1/3
U18W-2 JOL3U18W Fiona Geurtz, Lina Gilberti Maedchen@VfLAstroStars.de 18-20 Lohring 1/3 18-20 Moritz-Fiege-Straße 1/3
U16W-1 JRLU16W Philipp Riedrich, Tona Herrmann Maedchen@VfLAstroStars.de 16:30-18 Maria Sibylla Merian 1/3 18:15-20 Lohring 1/3 18-20 Maria Sibylla Merian 1/3
U14W-1 JRLU14W Michael Minnerop Marco Kaster Maedchen@VfLAstroStars.de 18:15-20 Lohring 1/3 18:15-20 Lohring 1/3 16:30-18 Maria Sibylla Merian 1/3
U14W-2 JOL3U14W Maike Bartelmai Ann-Kathrin Apel Maedchen@VfLAstroStars.de 16-18 Lohring 1/3 16-18 Lohring 1/3
U12W-1 JOL3U12W Marcel Hauschild, Philipp Riedrich Maedchen@VfLAstroStars.de 16:30-18 Maria Sibylla Merian 1/3 16-18 Lohring 1/3 16-18 Lohring 1/3
U12W-2 KLU12o Fiona Geurtz Lina Gilberti Maedchen@VfLAstroStars.de 16-18 Lohring 1/3 16-18 Lohring 1/3
U10W Kreis Bochum Laura Barroso-Perez, Kai Friedrich Maedchen@VfLAstroStars.de 16-18 Rundsporthalle 1/3 16-18 Lohring 1/3
Sonstige
Trainingsplan gilt ab dem 24.8.2020
Mannschaft Liga zuständig E-Mail Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
Individual- und Athletiktraining Felix Engel, Michael Minnerop, Thorsten Morzuch, Nicola Volk, Petar Topalski, Felix Banobre, Benedikt Franke
Unsere Kooperationen